今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

pc蛋蛋幸运2走势图|信件内容

信件标题: 天然气补贴能不能发?何时能发?
提交时间: 2018-06-04
信件内容: 本文来源:http://www.iwbw.com.cn/a/www.ynsport.cn/

pc蛋蛋官方网站 www.iwbw.com.cn,如果以张旺发病后未立即就医诊治,而将其死亡结果排除在视同工伤情形之外,不符合法院保护劳动者合法权益的原则。报道写的原因是“温差”而不是“受热膨胀”,而且摔倒后因溺水死亡的情况突出,并不都是纯粹因脑溢血直接致死。

     尊敬的县政府领导,我是黄河国际小区的业主,去年冬季我们凡是2017年新开户的天然气用户,被逸华公司告知携带户口本,身份证,和开户证明去逸华天然气公司办理天然气补贴手续,逸华公司当时索要了很多各种证件与惠农卡号复印件,光复印费用都花了30多元,至今补贴未打入卡,我们致电逸华公司说是财局的问题,咨询了财局态度倒不错,但说得是模棱两可,好像说是有点不符合条件又说尽量向市里争取,没给明确答复,我们也是一头雾水,不知所谓。

      为了保障我们的合法权益,现提两项请求,请领导予以协调处理:

      1.如果我们不符合条件,拿不到补贴,当初为什么要大动干戈地要我们的户口本,身份证,开户证明,惠农卡等的复印件。在此我们要求退还或者销毁我们的各种复印件并补偿由此带来的各项费用;

      2.如果我们符合条件,补贴什么时候能打卡上。

      请县领导百忙之中能关注此事,予以明确答复为盼,谢谢。

 

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县财政局为您做出以下答复:

按照大荔县人民政府办公室《关于印发大荔县铁腕治霾专项行动奖补工作实施方案的通知》精神由县发改局负责核定城乡居民实施“煤改气”“煤改电”户数,截至目前 ,发改局已经向财政局报送审核后第一批次的“煤改气”用户,财政局正在核实上报的用户信息等资料,审核完毕后将在近期通过“一卡通”发放到“煤改气”用户的银行卡上

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
pc蛋蛋官方网站 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者

重庆时时彩春节停止吗 捕鱼达人手机版下载 广东36选7开奖结果玩法 香港赛马会公开一肖 欢乐升级记牌器怎么用
杀平码号 重庆时时彩计划有连挂 七星彩开奖直播 2013超级大乐透走势图 山西11选5实用投注技巧