今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

加拿大28官网|信件内容

信件标题: 洛滨大道东延到朝邑湖
提交时间: 2018-06-01
信件内容: 前几年,看到关中水乡东府水城项目,说可以坐船从城里到朝邑湖。几次政府报告提到,要把洛滨大道东延到朝邑湖湿地。但是现在还没有动工的迹象,是否规划有改变情况。  规划中的奚若湖还建不建。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-06-07
回复内容: 本文来源:http://www.iwbw.com.cn/a/www.runningmanfen.com/

pc蛋蛋官方网站 www.iwbw.com.cn,(Tianshannet)Updated:2016-October-1910:44:23110,000Officialsurgedtoforge'family-liketies'withmassesThelocalgovernmentofXinjiangUyghurAutonomousRegionhasencourageditsofficialstobuildfamily-liketieswiththeethnicminoritiesinordertopromotenationalunityandaccord.Xinjiangheldameetingthemed"family-likeethnicbonding"onSunday,whichadvocatedits110,000governmentofficialstobuildone-to-onerelationshipswithpeopleinfourprefectures-Kashgar,Hotan,AksuandKizilsuKirgiz-insouthernXinjiang.Moreover,officialsofcentralministriesaswell19provincesthatsupportXinjiangarealsorequiredtoparticipateinthisactivity,theXinhuaNewsAgencyreported.Atthemeeting,XinjiangPartychiefChenQuanguosaidthatgovernmentofficialsandthefamilyshouldvisiteachothereverytwomonthsinordertobuildaclosebond,learningfromeachother'slanguage,experiencesandcustoms,aswellasseekingcommongroundwhilepreservingdifferences,accordingtoapostontheregionalgovernment'sofficialwebsite.(SOURCES:GlobalTimes)Editor:Zhaoqian”阿里巴巴集团董事局主席马云在11月11日晚这样总结。

您好!关于您所咨询的问题,我县住建局为您做出以下答复:

关中水乡东府水城属关中水乡二期项目,至于何时实施待提上会议后予以答复。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
pc蛋蛋官方网站 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者